您所在的位置 首页 >> 工作信息
 
沈阳市特殊工种公示名单(2019年7月1日)
发布时间 2019年7月1日

  根据国家和省的有关规定,为体现公开、公平、公正的原则,现对131名符合特殊工种条件人员进行公示,公示期为2019年7月1日至7月7日,欢迎广大知情者进行监督,公示期内,对认定结论有异议或发现舞弊现象,请向沈阳市人力资源和社会保障局机关纪委举报。
  举报电话:024- 22539057

  附表:特殊工种公示131人名单(20190701)


                                                                     沈阳市人力资源和社会保障局
                                                                           2019年07月1日

 

                 公  示(20190701)
序号 单位或代理区域 姓名 职务(工种)
1 五三厂 李宏 熔铝
2 沈冶 焦威风 电解、铸工
3 沈阳包装机械厂 金太龙 热处理
4 沈阳有色冶金机械总厂 袁瑞波 铆工
5 沈阳农机铸造一厂 崔恩新 铸工
6 沈阳橡胶制品九厂 王鹏伟 硫化
7 沈阳轮胎总厂 张贵武 司炉、压出
8 沈阳轮胎总厂 栾国富 成型、硫化
9 沈阳城市公用集团橡胶制品有限公司 赵明 硫化、保全
10 沈阳机床股份有限公司 牛宝昌 热处理
11 沈阳合金材料有限公司 陈明利 热处理
12 沈阳合金材料有限公司 刘强 熔炼工
13 沈阳市兽药厂 黄昌富 制药工
14 黎明公司铝窗厂 刘鹏程 热处理、阳极化
15 沈阳第一机床厂 田耕 电镀、喷砂工
16 沈阳金杯恒瑞汽车部件有限公司 刘广富 喷漆
17 沈阳城市公用集团橡胶制品有限公司 郑国栋 硫化
18 沈阳城市公用集团橡胶制品有限公司 徐凤瑜 橡胶、硫化
19 市二运 张殿宝 装卸
20 沈阳轮胎总厂 杨春义 压出工、裁断工
21 第四橡胶厂 卢义 炼胶
22 皮鞋一厂 刘伟 绷楦
23 皮鞋一厂 于起胜 绷楦
24 荣华化工厂 李晓波 化工操作工
25 钢铁总厂 吴希良 轧钢
26 橡胶三厂 李劲松 硫化
27 轿车厂 张沛杰 喷漆
28 有机化工厂 李欣秋 化工操作工
29 沈冶 夏焱芳 试验工
30 沈阳线材厂 张学双 轧钢
31 中药厂 石立良 制药
32 市混凝土 杨伟儒 防腐工
33 管城制药 吴启发 制药
34 化工厂 齐跃 化工操作工
35 东药总厂 廖维广 制药
36 国营辽海机械厂 张双林 电瓷成型
37 沈陶 李春阁 司炉
38 皮鞋一厂 陈高峰 制底
39 第六一三厂 梅绍敏 压电、陶瓷机加磨
40 市二运 王晓龙 装卸
41 矿务局 崔壮 井下电钳
42 市电池厂 徐博琳 打电
43 第二制革厂 徐静 制革喷漆
44 市政建设工程公司 马起 沥青拌合
45 沈蓄电池厂 龙春生 硫化
46 三家子煤矿 郑元利 采煤
47 陶瓷厂 孟庆纯 压型
48 沈鼓通风公司 吴风禹 铆工
49 松下蓄电池 宋印宝 组立
50 沈阳统业液化石油公司 徐洪 喷漆
51 传奇电气公司 苑奇恒 氩弧焊
52 沈阳强微隔爆电机电气厂 窦文金 喷漆
53 第二市政建设工程公司 黄永强 道路工
54 电缆厂 牛国山 交联工
55 林盛煤矿企业公司 张立山 力工
56 电缆厂 张韶华 塑胶
57 东北制药 袁忠男 制药
58 东药 方伟力 制药
59 华光灯泡厂 于少杰 灯工
60 市燃料公司 刘辉 装卸
61 沈阳合金厂 李忠良 拉丝
62 皮鞋一厂 田庆波 绷楦
63 沈钢厂 王跃武 轧钢
64 沈铸 史建强 吊车
65 市二运 宋连维 装卸
66 市安装公司 孙柏斌 臂架吊
67 蓄电池厂 董绍文 铸造
68 119厂  孙广玉 电镀工
69 市蓄电池 李伟 装配
70 市政公司 李平 摊铺机
71 重型机器厂 苏庆余 浇注
72 沈建机 曲明科 起重
73 拖拉机厂 刘富家 喷漆
74 铁道部桥梁厂 陈满生 清铲
75 市制革厂 王永强 制革
76 第二运输公司 刘克义 装卸
77 沈阳电缆厂塑料分厂 张成刚 混塑工
78 三橡股份公司 刘丹 成型
79 三橡股份公司 王仲敏 化学分析
80 市油墨厂 刘锡武 油墨、配料
81 油漆化学厂 郑洪山 化工操作工
82 油漆化学厂 王绍平 化工操作工
83 纺织机械厂 张延文 造型
84 纺织机械厂 苗铁生 翻砌
85 合成分厂 秦宝杰 化工操作工
86 化工股份公司 高英韬 化工操作工
87 化工股份公司 张肇武 化工操作工
88 化工股份公司 张国权 化工操作工
89 化工股份公司 肇恒利 化工操作工
90 化工股份公司 祝立新 化工操作工
91 国营111厂 王毅杰 司炉
92 第四橡胶厂 王之龙 保全钳工
93 第四橡胶厂 金玉明 编织成型
94 派克埃迪亚流体连接件公司 杜大庆 包铅、压出
95 新城化工厂 常勇 化工操作工
96 车辆厂 庞维明 锻工
97 市菜刀厂 李学芝 抛光
98 沈冶 王智 管工(酸)
99 沈阳钢球厂 连传动 锻工
100 省路桥二公司 唐亚龙 平路机
101 水泥机械厂 张晓桃 吊车
102 石棉制品厂 马广辉 压棉
103 市三建 刘树晨 抹灰
104 水泥机械厂 方斌 天车
105 橡胶三厂 金立柱 硫化
106 市四建 单志强 抹灰
107 车辆厂 张宏 电钳
108 市变压器厂 朱德财 真空
109 沈重 孙树刚 清砂
110 市搪瓷厂 金昌锡 推烧
111 省造纸研究所 刘鑫宁 打浆
112 松下蓄电池 徐艳荣 装配
113 电缆厂 杨立军 塑胶
114 沈陶 李树宏 酸洗
115 3301工厂 刘君 热处理
116 第二运输公司 郭玉桐 装卸
117 沈冶 邢乐钢 焊工
118 冶炼厂 谢树枫 冶炼
119 沈冶 耿存祥 烧结、铅冶炼
120 沈冶 邢万龙 水电焊、物料整理
121 404厂 王益民 管工(核工业)
122 沈电工钢铁厂 刘世宁 铸工
123 市安装公司 高鹏 压力容器焊
124 市安运五 胡家明 装卸
125 东机水泥厂 岳文忠 球磨、司炉
126 5705厂 周伟 液气仪表
127 沈阳绒线厂 刘国辉 染色
128 黎明公司 白雪晨 铸件清理
129 沈建材总厂 李文忠 制瓦工
130 沈冶 谭景先 浸出冶炼
131 六药 鞠波 制药


[关闭窗口]