您所在的位置 首页 >> 工作信息
 
沈阳市特殊工种公示名单(2019年7月3日)
更新时间 2019年7月3日  共访问 2578 次

   根据国家和省的有关规定,为体现公开、公平、公正的原则,现对124名符合特殊工种条件人员进行公示,公示期为2019年7月4日至7月10日,欢迎广大知情者进行监督,公示期内,对认定结论有异议或发现舞弊现象,请向沈阳市人力资源和社会保障局机关纪委举报。
  举报电话:024- 22539057

  附表:特殊工种公示124人名单(20190703)


                                                                     沈阳市人力资源和社会保障局
                                                                           2019年07月3日

                           公  示(20190703)

序号 单位或代理区域 姓名 职务(工种)
1 沈鼓集团 李成 司炉工
2 沈阳第六毛纺织厂 郭宝君 染色工
3 沈阳机床铸造有限责任公司 胖志伟 铸工
4 沈阳电机股份有限公司 张敏非 绝缘工
5 沈阳电机股份有限公司 白红伟 铸工
6 国营111厂 张凯 热处理工
7 沈阳二三厂 张福海 成绳
8 沈阳二三厂 杨迂春 挤塑、镀锌
9 沈阳二三厂 程永毅 拉丝工
10 沈阳有色金属加工厂 钟晓明 熔铸工
11 东北制药 张凯 制药工
12 东北制药 张成兴 制药工
13 东北制药 张志新 制药工
14 东北制药 宋伟琴 制药工
15 东北制药 孙平 制药工
16 东北制药 刘国玺 制药工
17 东北制药 陶芳 制药工
18 东北制药 马毅 制药工
19 沈阳医药公司 孙革 制药工
20 沈阳汽车发动机厂 刘买诚 铸造
21 沈冶 吴涛 铅电解
22 沈阳纺织机械厂 李进 电镀
23 沈阳机车车辆厂 薄文杰 机械木工
24 沈阳有色金属加工厂 吕云海 熔炼工
25 第一砂轮厂 何春起 制粒、装出窑
26 沈阳矿务局 冯帮臣 瓦检
27 沈阳钢铁总厂 金忠成 轧钢
28 沈阳有色金属加工厂 李辰 挤压
29 东北制药 赵忠海 制药
30 东北制药 王来福 液体库送料
31 东北制药第一制药 邵大利 制药工
32 东北制药第一制药 李志刚 制药工
33 沈阳东瑞精细化工有限公司 马忠山 制药工
34 沈阳东瑞精细化工有限公司 张进晨 制药工
35 沈阳电机股份有限公司 任颐 嵌线工
36 三三0一工厂 姜明章 喷漆
37 沈冶 陈林 铜冶炼
38 沈阳东北蓄电池有限公司 董晓军 装配
39 沈阳鼓风机厂 徐辉民 铆工
40 沈阳石油化工研究院 于润国 化工操作
41 沈冶 肖任涛 电解
42 沈阳陶瓷厂 孙学智 注型
43 精工塑料厂 李延云 注塑
44 沈阳油墨厂 秦毅 油墨、压制
45 东北制药 佟忠声 制药工
46 日用陶瓷厂 王文学 烧窑
47 市橡胶制品厂 张文卿 炼胶
48 市高中压阀门厂 宋树强 铸工
49 市工业安装公司 彭涛 铆工
50 中捷机床厂 常丹 喷漆
51 沈阳玻璃制瓶厂 苑久昌 制瓶工
52 市玻璃仪器厂 孙景荣 吹制
53 东北制药 魏守柏 制药
54 矿山机械厂 鞠文杰 铆工
55 市鼓风机厂 李宝弟 铆工
56 市一运 高峰 装卸司机
57 市聚氨脂厂 曾光 浇注、硫化
58 市第一制革厂 王泽峥 制革
59 市精密仪器厂 李树民 造型
60 市二建工程队 洪景阳 抹灰
61 市二运 王辉 装卸
62 市塑料厂 孙喆 拌料
63 市蓄电池厂 刘安云 装配
64 沈冶 李启明 现场电工
65 沈冶 刘连明 收尘
66 市摩擦密封材料厂 王树柏 司炉
67 沈阳轧钢厂 宋海立 轧钢
68 市建筑工程公司 韩强 瓦工
69 辽中化工厂 崔静 操作工
70 沈阳第一曲轴厂 赵建民 铸造
71 东机水泥厂 孙福成 球磨
72 辽中化工厂 费良俊 化工操作
73 沈阳防水总公司 吕玉东 制毡
74 沈阳电缆厂 鄂路敏 熔铜
75 市电力机械厂 李辉 铆工
76 第二工具厂 李传寿 磨工、热处理
77 沈阳电站辅机厂 周正 铆工
78 沈变压器厂 马宝军 铆工
79 市液化石油气厂 李研咸 充气工
80 市政建设工程公司 董治德 摊铺机
81 沈橡胶四厂 陈勇 成型
82 东北设计院 王俊生 铸字工
83 沈阳电线厂 杜庆禄 炼胶工
84 东北制药六厂 张严 制药
85 沈阳标准件厂 李华波 占火
86 沈阳耐火材料厂 韩志光 出砖
87 沈冶 林军 冶炼工
88 沈薄板厂 赵浩辰 轧钢
89 沈机床三厂 迟延波 铸工、司炉
90 沈阳油脂化学厂 常东太 配料
91 沈冶 肖平 制酸
92 沈炼焦煤气厂 张德力 煤气维修工
93 沈变电 张村 焊工
94 市线材厂 张广仁 天车工
95 东北六药 刘颖 制药
96 沈冶 柳宗魁 铆工
97 东北六药 苏斌 制药
98 大理石厂 刘福奇 大锯工
99 沈铜材厂 白志鹏 轧钢
100 沈轧钢厂 刘金波 浇注
101 沈新型建材厂 李英伟 制瓦
102 沈拖拉机厂 沈瑞国 司炉
103 沈电工机械厂 祁承伟 铆工
104 沈陶瓷厂 孙绍华 烧窑
105 沈重动力处 王振国 乙炔工
106 沈薄板厂 薛树刚 镀锌、轧钢
107 沈标准件六厂 屠玖璋 热压工
108 沈金属材料厂 解振波 轧钢
109 沈浮法玻璃厂 郝德军 拉丝、卡板
110 市线材厂 张建敏 轧钢
111 沈铜材厂 张伟 熔铜
112 沈桥梁厂 郭晓辉 天车工
113 沈无线电压铸厂 刘琳琳 注塑
114 沈阳市皮鞋四厂 韩锡财 制底
115 沈药用玻璃厂 丛叶全 制瓶
116 市塑料厂 李渤全 压延
117 沈水泥机械厂 李忠祥 桥吊
118 沈乳胶厂 杨文城 操作工
119 沈高中压阀门厂 杨继良 铸工
120 永华蔬菜食品厂 赵明石 制冷
121 市安装公司 赵振国 焊(压力)
122 沈气体压缩机厂 谷茂健 热处理
123 沈陶瓷厂 朱觉清 施釉
124 第二轧钢厂 冯青春 轧钢

[关闭窗口]