您所在的位置 首页 >> 工作信息
 
沈阳市特殊工种公示名单(2019年9月9日)
更新时间 2019年9月9日  共访问 583 次

  根据国家和省的有关规定,为体现公开、公平、公正的原则,现对324名符合特殊工种条件人员进行公示,公示期为2019年9月9日至9月16日,欢迎广大知情者进行监督,公示期内,对认定结论有异议或发现舞弊现象,请向沈阳市人力资源和社会保障局机关纪委举报。
  举报电话:024- 22539057

  附表:特殊工种公示324人名单(20190909)


  沈阳市人力资源和社会保障局
  2019年9月9日


公示表20190909
1 沈阳橡胶机械厂 李国庆 铸件、清理
2 沈阳摩擦密封材料总厂 石玉峰 选棉工
3 沈阳抗生素厂 关路逸 制药工
4 沈阳抗生素厂 杜明山 制药工
5 沈阳抗生素厂 王维艳 司炉工
6 二一三矿 刘德仁 掘进、瓦检
7 沈阳市冷藏有限公司 王继云 制冷工 装卸工
8 沈阳第四橡胶厂 李军 平板硫化
9 沈阳矿务局第五工程处 李文奇 掘进
10 沈阳市客车制造厂 王谆 油工
11 沈阳市苏家屯区水泥身制品厂 朱维刚 制管工
12 沈阳市新城化工厂 马洪淼 司炉工
13 沈阳市新城化工厂 王树森 司炉工 操作工
14 沈阳化工股份有限公司 齐文平 化工操作
15 沈长客公司 姚景源 长途司机
16 沈阳安装搬运有限公司 陈志强 装卸运重
17 沈阳桥梁厂 任善智 锻工
18 沈阳桥梁厂 王玉森 铸造
19 沈阳橡胶制品三厂 王洪海 硫化工
20 沈阳冶炼厂 叶洪如 试验工
21 沈阳电力机械总厂 姜广义 铆工
22 沈阳化肥总厂 李兴伏 操作工
23 东北制药厂 吴长海 制药
24 沈阳有色金属加工厂 付长贺 熔炼
25 沈阳铸造厂 孙维平 铸造
26 沈阳薄板厂 姜再学 轧钢工
27 沈阳重运公司 朱占平 司机
28 3523厂 齐连波 氩弧焊
29 派克埃迪亚流体连接件有限公司 李永刚 压出 扣压
30 沈阳皮鞋一厂 陈树玉 绷楦
31 沈阳市阀门厂 关忠玉 铸工
32 沈阳造纸厂 贾万年 打浆
33 沈阳玻璃制品厂 邢汉义 拌料 加料 选料
34 中粮可口可乐饮料有限公司 张春今 司炉工
35 市工程塑料总厂 郭树松 塑料操作工
36 辽海机械厂 左伟 氩弧焊
37 沈阳无缝钢管厂 孙科成 轧钢
38 沈阳市油漆厂 凤伟 化工操作
39 三三0一工厂 李慕红 司炉工
40 三三0一工厂 王宝光 喷漆
41 沈阳耐火材料厂 刘伟 电炉 原料
42 三三0一工厂 陈德彬 喷漆
43 三三0一工厂 王伟 研磨
44 沈阳市汽车发动机厂 白伟 铸工
45 沈阳二三厂 孙庆友 合股
46 沈阳风机厂 刘生泉 铆工
47 沈阳风机厂 刘树利 铆工
48 沈阳东北蓄电池有限公司 王祥 涂填
49 北方重工集团有限公司 卢广甫 热处理工
50 北方重工集团有限公司 郑利民 清砂工
51 北方重工集团有限公司 徐英明 电焊
52 沈阳液压件制造有限公司 王贵麟 热处理工
53 沈阳圣达热力供暖有限责任公司 马秋生 司炉工
54 沈阳市标牌制造厂 刘羽鑫 氧化工
55 沈阳石蜡化工有限公司 于洋起 化工操作
56 沈阳石蜡化工有限公司 吴振荣 化工操作
57 沈阳石蜡化工有限公司 刘学勇 化工操作
58 沈阳航天誉兴机械制造有限公司 马秋婷 铸造
59 沈阳航天誉兴机械制造有限公司 于海林 熔化工 碾沙工
60 新程(沈阳)电力设备有限公司 佟伟 染色工 打磨工
61 沈阳电缆厂 郭庆森 挤塑
62 沈阳电缆厂 龙绍宇 挤塑
63 沈阳天益巴士有限公司 秦海宽 公交车司机
64 松下蓄电池(沈阳)有限公司 李同生 组立
65 松下蓄电池(沈阳)有限公司 李芹 组立
66 沈阳矿务局红菱煤矿 高万春 採煤工
67 沈阳农厂 刘同宪 操作工
68 第一砂轮厂 任宝良 装出窑
69 沈阳矿务局第三工程处 贾福春 抹灰
70 沈阳钢铁总厂 赵玉维 轧钢工
71 沈阳农药厂 吴凤希 操作工
72 沈阳农药厂 刘占强 保全工
73 沈阳农机修造一厂 李作文 窑工热处理铸工
74 沈阳电机股份有限公司 贾丹 天车工
75 沈阳有色金属加工厂 王学伟 瓦工挤压装卸
76 沈阳有色金属加工厂 吴谦兆 挤压
77 沈阳有色金属加工厂 孙鹏阁 溶炼热处理
78 沈阳有色金属加工厂 宋守全 瓦工
79 沈阳有机玻璃厂 陈秀和 合成
80 沈阳变压器厂 陈殿华 电镀
81 沈阳汽车齿轮厂 初文金 司炉工
82 沈阳市铝材厂 姚庆利 熔化工
83 沈阳高中压阀门厂 董凯 铸工
84 沈阳橡胶工厂 田杰 混炼
85 沈阳市二运 孙忠财 装卸
86 东机制造 张齐锟 铸工烧涪
87 北镇市二运 张岳 装卸
88 6412工厂 汪德志 铸工造型
89 沈阳汽车减震器厂 杨智民 喷漆
90 沈阳市公安局印刷厂 史金强 铸字
91 东机制造 李国龙 铸造
92 沈阳铸锅厂 李世勇 铸工 熔炼
93 沈阳市三建 庞官福 抹灰
94 东机建筑 吉庆武 铆工
95 沈阳耐酸泵厂 杨佩峰 压型
96 沈阳自行车厂 秦世英 烤漆
97 沈阳钢厂 王惠 成型
98 摩擦密封材料 朱脉金 抄板
99 东药六厂 张明辉 制药
100 沈阳市储运公司 田宏林 装卸
101 沈阳车辆厂 张宏 铆工
102 沈阳汽车齿轮厂 程维 锻工
103 沈阳电机厂 王春秋 铆工
104 沈阳耀华玻璃厂 张启军 司炉工
105 沈阳市油漆厂 栾德启 热炼
106 沈阳桥梁厂 王信清 司炉工
107 沈阳市二运 苏世 装卸工
108 沈阳水泥机械厂 张长安 热处理
109 辽宁省二建 李武明 抹灰
110 黎明发动机 陶天明 天车工
111 东药六厂 李盟 制药
112 第二运输公司 王洪海 装卸工
113 沈阳电缆厂 魏忠仁 酸洗工
114 沈阳电缆厂 马忠民 漆包工
115 沈阳正阳橡胶厂 江殿勋 硫化
116 沈阳市二建 龙明江 抹灰 吊车
117 沈阳铸造厂 齐久新 造型 浇注
118 沈阳市木材公司 刘洪庆 制材
119 沈阳轧钢总厂 吴永占 天车工
120 沈阳汽车齿轮厂 张彦 化学分析
121 沈阳铸造厂 李伟 铸工
122 沈阳胶管厂 刘振海 成型
123 沈阳橡胶四厂 张君 硫化
124 沈阳生物制药 杨化良 制药
125 黎明发动机 宋刚 司炉工
126 沈阳瑞风机械有限公司 李世新 热处理
127 沈阳电工机械厂 荆伟 铆工
128 辽宁省二建 李祥 抹灰
129 沈阳锅炉总厂 张洪君 压力焊铆工锻工
130 沈阳油脂化学 吕凤财 司炉工
131 沈阳农药厂 孙立威 操作工
132 沈阳市塑料厂 谷庆连 压延
133 三五二三厂 胡常海 热处理
134 辽宁省工业安装 周远深 铆工
135 沈阳见机厂 初余振 铆工
136 沈阳市三建 杨起成 抹灰
137 第四橡胶厂 刘家新 压出
138 沈阳有机体化工厂 段忠新 操作工
139 皇姑区建成安装工程处 张褔力 轧钢 喷漆
140 沈阳第一制药厂 姜北义 制药
141 东北制药 张伟 制药
142 沈阳市有机玻璃厂 路明 合成
143 沈阳普利司通轮胎有限公司 孙绍伟 成型
144 沈飞民用电器厂 徐利同 喷漆
145 东药总厂 邵鹏 制药
146 沈阳变压器厂 郭麟 喷漆
147 沈阳砂轮厂 陈尚 酸洗工
148 铁西一库 王育生 装卸
149 沈阳市政建设工程公司 常万有 道路工 下水道工
150 沈阳锅炉厂 刘波 压力容器焊
151 606所 金立新 铸工
152 沈阳第二搪瓷厂 高同发 熔炼工
153 沈阳低压开关厂 胡永生 司炉工
154 沈阳油脂化学厂 冯秀琳 化工操作工
155 沈阳金属材料总厂 高同伟 轧钢
156 沈阳冶炼厂 任绍杰 炉工 铅冶炼
157 沈阳松陵实业 雷振刚 沥清
158 沈阳第二印染厂 张新斗 司炉工
159 沈阳市三建 王维亭 抹灰
160 沈阳冶炼厂 马建军 电解工
161 沈阳冶炼厂 王亚贵 电解工
162 沈阳市玻璃容器厂 李魁 制瓶工
163 沈阳工源水泥厂 郭锡良 原料
164 沈阳车辆厂 苗卫 铆工
165 沈阳丝织厂 张进军 染色
166 沈阳石油化工厂 周韶光 实验工
167 沈阳电缆厂 刘佩江 熔铜工
168 沈阳冶炼厂 赵传刚 试验工
169 沈阳油漆厂 李耀山 制漆
170 黎明发动机 赵军 抛光
171 松下蓄电池(沈阳)有限公司 常玉华 装配
172 沈阳冶炼厂 付伟 电解工
173 沈阳市皮鞋二厂 郑锋 甲苯
174 沈阳冶炼厂 李荣刚 收尘
175 五七0五厂 段宏琛 胶压
176 五三工厂 孙刚 熔化工
177 沈阳油漆厂 郝文宏 制漆
178 沈阳橡胶四厂 朱振龙 切胶
179 一三九厂 李晓露 抛光
180 东药总厂 李钟鹤 制药
181 沈阳橡胶四厂 隋瑛杰 编织
182 沈阳冶炼厂 金宏新 铅冶炼
183 沈阳电缆厂 李忠升 浸油工
184 沈阳油脂化学厂 徐庆国 操作工
185 沈阳石油化工厂 郭学成 操作工
186 沈阳客运集团 赵树冬 外线电工
187 东北蓄电池厂 张浩然 装配
188 沈阳农药厂 张晓川 操作工
189 沈阳电缆厂 曹完富 挤塑工
190 沈阳车辆厂 高晓明 焊条制造
191 黎明发动机 高伟 喷漆
192 沈阳冶炼厂 张洪君 冶炼工
193 沈阳机床厂 张念友 大炉
194 沈阳第一运输 宋家吉 装卸
195 辽宁省路桥三公司 张宏 砼工
196 沈阳水泵厂 艾桂春 司炉工
197 沈阳重型 冯宝臣 清砂
198 新民诚龙机械制造厂 周立国 热处理
199 沈阳橡胶机械厂 李绍伟 清砂
200 沈阳空后压附机厂 何连国 热处理
201 沈重联合公司 孙明辉 压力容器焊
202 沈阳铝制品厂 宛晓华 熔化
203 马古煤矿 王书哲 掘进 井下
204 沈阳新城子化工厂 王金凡 成型 化工操作工
205 矿务局三处 钱立泉 瓦工
206 矿务局三处 李维国 瓦工
207 沈阳市橡胶配件厂 李波 硫化
208 蒲河矿 郝国军 井下电钳
209 蒲河矿 李季 井下
210 矿务局 倪宝金 钻工 成型
211 东北制药厂 邢树杰 油工 制药
212 东北制药厂 商利 制药
213 东北制药厂 刘生 制药
214 东北制药厂 李宏志 制药
215 沈阳盛世高中压阀门厂 陈庆祥 铆工
216 沈阳优尼斯智能装备有限公司 李金桥 喷漆
217 沈阳科金新材料有限公司 高连满 造型
218 辽宁农垦商贸集团 朱江  
219 沈阳电缆厂 年景明 熔炼工
220 沈阳齿轮厂 陈洪瑞 充气 喷漆
221 沈阳桥梁 王绍忠 铆工
222 省二建 陶尊英 架子工
223 东药总厂 薛忠石 制药
224 沈阳丝织厂 赵文斌 司炉工
225 沈阳油漆厂 费良伟 操作工 试制
226 沈阳安运六公司 李国富 装卸
227 沈阳市三运 王立勇 装卸
228 沈阳烧焦煤气 陈有利 各煤
229 沈阳耐火材料厂 楚先军 电炉
230 沈阳铜材厂 李宝山 伸拔
231 北陵布鞋厂 薛瑞伟 粘胶
232 皮鞋三厂 刘献民 绷楦
233 沈阳催化剂厂 李国文 司炉工
234 沈阳轧钢总厂 刘树杰 轧钢
235 蒲河矿 董效红 铆工
236 沈阳市橡胶制品三厂 王永刚 炼胶
237 七二四 李纯乐 火工装配
238 沈阳电扇总厂 李希光 喷漆
239 沈阳康迪机械有限公司 刁志刚 酸洗工
240 沈阳市二运 崔玉春 装卸
241 东北助剂厂 祝义平 化工操作工
242 沈阳电机厂 于海源 铆工
243 沈阳市人民造纸厂 周波 司炉工
244 沈阳冶炼厂 辛文宝 破碎
245 沈阳冶炼厂 张世龙 锅炉工 装卸工
246 石油化工厂 曹身臣 化工操作工
247 沈阳陶瓷厂 赵靖非 火车装卸
248 沈阳有机玻璃厂 贾春秋 聚合
249 沈阳有机玻璃厂 任亮 合成化学
250 沈阳市木材公司 李德贵 制材
251 沈阳车辆厂 孔祥福 电镀 车辆钳工
252 沈阳鼓风机厂 张洪庆 铆工
253 沈阳油脂化学厂 胡世发 粉碎 成型
254 沈阳重型 刘世发 清砂
255 东药六厂 周国梁 司炉工
256 沈阳油脂化学厂 李言状 焊剂
257 沈矿配件厂 董春祥 注塑工
258 沈阳新城子化工厂 周海鹏 化工操作工
259 沈阳鼓风机集团 邓庆伟 热处理
260 沈阳鼓风机集团 林华 热处理
261 沈阳鼓风机集团 吴振国 吊车
262 沈阳黎明 李学军 装卸
263 康平县床单厂 张洪卫 染色
264 康平三台了煤矿 王庆和 井下
265 康平三台了煤矿 王跳进 井下
266 康平三台了煤矿 曲贤江 井下
267 康平三台了煤矿 韩丙义 井下
268 七二四 陈洪斌 火工装配
269 七二四 佟占春 火工装配
270 七二四 郭心 火工装配
271 七二四 慕德辉 热处理 金属熔化
272 沈阳机床厂 杨培军 熔化工 铸工
273 沈阳机床厂 丁源 铲磨工
274 沈阳机床厂 倪文同 铸工
275 沈阳机床厂 芦长伦 铸工
276 沈阳工业安装工程公司 何朋 压力容器焊
277 沈阳抗生素厂 冯宝石 铸工
278 沈阳抗生素厂 李秋煜 运行
279 沈阳钢铁总厂 高志伟 司炉
280 东机压铸件厂 马兴隆 熔铝
281 沈阳桥梁厂 戴兵 铆工
282 纺织机械厂 刘丰顺 司炉
283 风动工具厂 李强 炼钢
284 中捷友谊厂 吴振江 铸工
285 沈变 张伟毅 绝缘工
286 沈重 李宝军 铆工
287 燃料公司 姜连成 司炉
288 沈阳线材厂 李锦田 轧钢
289 3523厂 王宝阳 热处理
290 风动工具厂 邓乐平 炼钢
291 有色金属压延厂 吴家民 压延
292 市二建 范伟家 天车
293 沈冶 李涛 电介
294 市制革二厂 孟昭明 制革
295 第一锻造厂 王军 锻工
296 中国木材东北公司 胡世国 装卸
297 沈铸造厂 周立群 配砂
298 东药 李良清 制药
299 电缆厂 赵华 混炼
300 电缆厂 赵德 挤塑
301 724厂 那德厚 热处理
302 沈阳重型机器厂 苏应德 天车
303 沈阳化工研究院有限公司 陈厚凯 化学工
304 沈阳纺织机械厂 来永刚 造型工
305 沈阳市辽中区公路工程公司 史凤华 筑路工
306 沈阳摩擦密封材料总厂 刘江 压力工
307 中捷友谊厂 陈亚宁 铸工
308 沈阳第一机床厂 侯志秋 熔化工
309 营口特种纤维厂 卢万卿 防腐
310 市皮鞋二厂 王文军 甲苯
311 矿山机械厂 李波 锻工
312 沈重 王继跃 司炉
313 沈阳钢铁总厂 张维刚 轧钢
314 红菱矿 张家林 采煤、井下
315 沈阳农药厂 孟祥龙 操作工
316 沈阳有色金属加工厂 刘立君 酸洗
317 铁岭选矿药剂厂 田鹏 黄药
318 市煤炭工业公司 吴乃旭 井下电钳
319 油脂化学厂 康永 司炉
320 中捷友谊厂 常宝新 除砂
321 东药 刘占东 制药
322 风动工具厂 刘勇 热处理
323 沈阳油漆厂 张国利 操作工
324 水泥机械厂 陈洪伟 铸件焊补

[关闭窗口]